Гости из регионов РФ про семинар в ООК «Байтик»: интересно, доступно, полезно

Гости из регионов РФ про семинар в ООК «Байтик»: интересно, доступно, полезно
Гости из регионов РФ про семинар в ООК «Байтик»: интересно, доступно, полезно
Гости из регионов РФ про семинар в ООК «Байтик»: интересно, доступно, полезно
Гости из регионов РФ про семинар в ООК «Байтик»: интересно, доступно, полезно

Открытый семинар для организаторов детского отдыха прошел в конце февраля в оздоровительно-образовательном комплексе «Байтик».

Семинар «Специфика разработки программы организации и сопровождения развивающего детского отдыха» собрал более 120 организаторов отдыха из Республики Татарстан, а также - Калининградской и Свердловской областей, Марий Эл и Чувашской республики.

Впечатлениями от прошедшего мероприятия поделились наши гости из регионов Российской федерации.

Ольга Бушланова, руководитель Регионального центра координации деятельности по организации отдыха и оздоровления детей Свердловской области:

- Мы всегда с удовольствием приезжаем на семинары, которые проводит Центр «Лето». Я познакомилась с представителями Центра в 2018 году и ежегодно мы встречаемся на разных мероприятиях для организаторов отдыха. С удовольствием участвовали на всех секциях здесь, мы действительно вбирали все самое интересное и важное, но готовы делиться своими наработками и своим опытом работы. У нас в области лагерей много, некоторым из них более 80 лет, их возглавляют люди с огромным опытом работают. Мы также проводим мероприятия для руководителей лагерей, например, уже обсудили принцип работы данного мероприятия и договорились, что будем использовать его в своей предстоящей подготовительной кампании. Это и работа со СМИ, и работа с психологами, и разработка профильных смен. Но самое главное – это общение с людьми, с кем бы мы за столом не попадали, всегда устанавливался контакт, всегда находились единомышленников, всегда находили положительный отклик от людей, с которыми работали. Ребят, вы замечательные!

Мария Коренда, педагог-организатор Центра развития одаренных детей, руководитель летних программ, Калининград:

- Большое спасибо всем организаторам за то, что есть такая возможность приехжать из другого региона перенимать опыт. На территории калининградской области всего 17 лагерей, поэтому для нас это отличная возможность научиться чему-то новому, и это очень клёвая площадка для обмена опытом, нахождения партнеров. За это огромное спасибо. Очень приятно и познавательно было здесь находится, принять новое и привести это все в Калининград – в другую часть России.

Яна Лямасова, старший инструктор эколого-туристического палаточного лагеря «Надежда», Чувашская республика.

Я на самом деле только второй год занимаю свою должность, и опыта у меня «кот наплакал». И такие семинары, как этот, куда я попала почти что чудом, это то, что нужно для успешного старта. Большая база знаний была представлена, которая дается в очень понятной форме. Очень интересные и важные темы, начиная с федерального закона, заканчивая симптомами, как понять, что у человека завтра начнется нервный срыв. Мне лично особенно интересны были темы по работе со взрослым коллективом, психологические ситуации, презентации проектов, когда выступаешь на взрослую аудиторию, защищая свою позицию, чтоб она была принята правильно. Вот это то, что надо. Прекрасный семинар, огромное вам за это спасибо.

Напомним, организаторами Семинара являются Республиканский центр «Лето» и ООК «Байтик» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

Дата:
10.03.2020