Ильдар Давлетчин: Вижу динамику развития системы детского отдыха в Республике Татарстан

Одним из приглашенных спикеров Открытого республиканского семинара «Система детского отдыха - единство подходов, методов и решений» стал Ильдар Давлетчин, начальник детского лагеря «Комсомольский» Всероссийского детского центра «Орлёнок».

«Благодарен Центру «Лето» за организацию качественного семинара и за то, что приглашаете. Второй год приезжаю к вам и вижу динамику развития системы детского отдыха в Республике Татарстан, это очень радует, - отметил Ильдар Давлетчин, начальник детского лагеря «Комсомольский» ВДЦ «Орлёнок». - Я поддерживаю мысль Ларисы Владимировны Бикмуллиной (прим. – ген. директор ООК «Байтик») в том, что мы все взаимозависимы. Потому что, работая в лагере на федеральном уровне или в лагере на республиканском уровне, мы все представляем одну отрасль, которая работает с важной категорией людей – с детьми. Это наше будущее! И от того, как мы подготовим лагеря, какие подготовим программы, какие подготовим коллективы, зависит, каким будет будущее нашей страны и в частности – Республики Татарстан. Приятно наблюдать включенность участников семинара, вижу их готовность к сотрудничеству, к обмену опытом и все эти тенденции радуют и показывают, что работа идет в верном направлении. Но также это говорит и о том, что есть еще много того, над чем надо работать нам всем. Поэтому желаю сфере детского отдыха Республики Татарстан процветания и развития, чтобы достижения Татарстана в этой отрасли стали известны всем, и чтобы они прославляли не только республику, но и страну в целом"

Семинар, организованный Республиканским центром «Лето» совместно с ООК «Байтик» при поддержке Министерства по делам молодежи РТ, собрал более 120 участников, в том числе из Томский, Саратовской и Нижегородской областей. 

Дата:
09.12.2019