Дети с деструктивным поведением нуждаются в особой заботе

Дети с деструктивным поведением нуждаются в особой заботе
Дети с деструктивным поведением нуждаются в особой заботе
Дети с деструктивным поведением нуждаются в особой заботе

В продолжение деловой программы участники семинара «Итоги летней оздоровительной кампании 2019 года в Республике Татарстан. Задачи на 2020 год» провели экспертную сессию: Приемы и методы адаптации детей с деструктивным поведением в условиях временного детского коллектива.
Спикером выступил Дмитрий Кладов – директор Республиканской специализированной общеобразовательной школы имени Н.А. Галлямова. Он рассказал о том, как ведется работа с их подопечными и раскрыл некоторые особенности рабочего процесса.

«Я эту тему и этого спикера очень ждала. Я работаю в Минзелинской школе-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для нас это актуальная тема – работа с детьми с деструктивным поведением, - призналась Светлана Махмутова - замдиректора по воспитательной работе, начальник детского лагеря «Полянка». – Я хочу свозить наших ребят на экскурсию в школу имени Галлямова, чтобы они пообщались со своими сверстниками и увидели, как там заботятся о таких ребятах, как они. Чтобы они поняли, что от них не отказались, что они нужны, что это не конец жизни. На днях нашей школе подарили автомобиль, и мы на вручение специально взяли с собой некоторых ребят, чтобы они почувствовали эту заботу. Со своей стороны они подарили свои картины лично президенту Татарстана Рустаму Нургалиевичу. Я думаю, подобные встречи будут положительно влиять на ребят».

Напомним, семинар стартовал 25 сентября в Крыму и собрал более 100 организаторов отдыха со всей республики.

Дата:
25.09.2019