Вручили ключи от новых корпусов
Вручили ключи от новых корпусов
Лагерь «Чайка» Тетюшского района открыл свои двери для 60 ребят. Профильная краеведческая смена в «Чайке» проводится в рамках Дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Наследие Долгой поляны».
Открытие лагеря состоялось в торжественной обстановке.
Ключ от новых корпусов вручили директору лагеря Тагировой Ирине Борисовне. Дети разрезали красную ленточку, символизирующую начало новой жизни в новых зданиях.
Новые корпуса, построенные в современном стиле, поражают своей красотой и комфортом. В лагере есть все условия для активного отдыха и развития детей: спортивные площадки, игровые пространства и многое другое.
Ребята проведут время в «Чайке» с пользой, наслаждаясь свежим воздухом, общением с друзьями и новыми знакомствами. А самое главное - они научатся самостоятельности, ответственности и взаимопомощи.
Лагерь стал победителем федерального конкурса на предоставление субсидий регионам на возведение объектов некапитального строительства в организациях детского отдыха, который проводится при поддержке Президента России Владимира Владимировича Путина.