Международный день туризма
Международный день туризма
С 1979 года этот праздник отмечается по всему миру. В этот день все путешественники мечтают о новых неизведанных маршрутах и с улыбкой вспоминают о прошлых приключениях.
Этой важной дате приурочен Фестиваль палаточных лагерей «Биектау», проходящий с 25 по 01 октября на базе ООК «Байтик» в Высокогорском районе Республике Татарстан!
В нашей Республике много звёзд палаточного отдыха, людей, которые имеют невероятно крутой опыт и многому могут научить всех нас!
Инструктора фестиваля:
- Михайлов Фархад Тахирович - руководитель Форпост (Верхнеуслонский район);
- Хаминов Василий Георгиевич - педагог дополнительного образования, станция детского и юношеского туризма и экскурсий (Бугульминский район);
- Горбунова Аида Петровна - педагог дополнительного образования ИДЮТ, палаточный лагерь «Белый Волк» (г.Казань);
- Пахомов Вячеслав Викторович, воспитатель «ВПОЦ - школа 67 им. А.И.Чехова», лагерь «Юный парашютист» (Высокогорский район);
- Крапивин Юрий Зиннурович Туристский - инструктор-методист, лагерь «Роза Ветров» (г.Набережные Челны);
- Нигматуллин Айрат Газинурович Спортсмен - турист, инструктор Вппл «Юный армеец» (Чистопольский район);
- Кононенко Андрей Афанасьевич - руководитель программы «Школа Творческого Туризма», лагерь Байтик (г. Казань);
- Хайрутдинов Сирин Габдрахимович - директор АНО «Природа и мы», КМС по туризму, инструктор по спортивному туризму РФ, инструктор детско-юношеского туризма, член МКК РТ;
- Ильин Юрий Владимирович - директор военно-патриотического палаточного лагеря «Юный армеец» с 2010 г., инструктор детско-юношеского туризма, участник всероссийских сборов по туризму.
«Палаточные лагеря это подготовка детей к самостоятельной деятельности в природе, основы жизнедеятельности и выживания в дикой природе.» - Ильин Юрий Владимирович.
«В лагере дети совместно организуют быт, преодолевают походные трудности. Они учатся работать в команде, не сдаваться в сложных обстоятельствах, понимают, что жизнь может быть полноценной без компьютеров, сотовых телефонов и телевизоров, развивают такие качества, как воля, смелость, твердость духа, приобретают новых знакомых и друзей.» - Крапивин Юрий Зиннурович.
«Палаточный лагерь это активный отдых детей с применением навыков жизни в естественной среде. Дети приобретают навыки преодолевая препятствий в естественной среде.» - Горбунова Аида Петровна.
Желаем новых идей, начинаний и открытий.