+7 (843) 207-28-45 путёвки +7 (843) 207-28-73 горячая линия
Получить консультацию Купить путёвку
+7 (843) 207-28-45 путёвки +7 (843) 207-28-73 горячая линия
Новости Путевки в лагеря РЦ «Лето» Контакты
Закрыть

Президент открыл летнюю оздоровительную кампанию в РТ в ДОЛ "Мирас - Наследие"

ПРЕЗИДЕНТ ОТКРЫЛ ЛЕТНЮЮ ОЗДОРОВИТЕЛЬНУЮ КАМПАНИЮ В РТ В ДОЛ "МИРАС - НАСЛЕДИЕ"

Сегодня в Зеленодольском муниципальном районе Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в сопровождении министра по делам молодежи РТ Тимура Сулейманова посетил корпус «Город мастеров» ДОЛ "Мирас-Наследие", ознакомился с работой мастерских – столярной, швейной и гончарной мастерской. Также он осмотрел столовую и оценил меню.

Президент Татарстана также заглянул в жилые корпуса «Сабантуй», «Уяв», осмотрел здание и проведенный ремонт местного клуба.

Напомним, что ДОЛ «Мирас» принимает 144 ребенка в одну смену (в год – 1008 человек), все они размещаются в комфортных условиях с душевыми и туалетами внутри корпусов (ранее до ремонта все санитарные помещения были уличными).

Рустама Минниханова приветствовали участники этно-смены «Танцуй Россия». Здесь же состоялось общее фотографирование.

Кроме того, сегодня Рустам Минниханов ознакомился с общими данными по стартовавшей в республике летней оздоровительной кампании. Информацию представил министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов.

Выступая перед ребятами, Рустам Минниханов поздравил всех с международным днем защиты детей и с началом долгожданных летних каникул. Он также отметил, что в отремонтированном лагере для отдыха детей созданы хорошие условия.

Дети – это наше богатство, заявил Рустам Минниханов. «Мы рады, что вам представилась возможность отдыхать в таких хороших условиях. Мы посмотрели – лагерь обновился, это мировой уровень. Главное – здесь вы найдете много друзей. Здесь у каждого есть возможность найти занятия по интересам», - сказал Президент Татарстана, обращаясь к подросткам.

Напомним, что в лагере «Мирас - Наследие» не только летом, но и круглогодично есть возможность знакомиться с культурой и традициями народов, проживающих в республике, осваивать новые навыки и умения на многочисленных мастер-классах. «Мирас» стал первым этнокультурным лагерем Приволжского федерального округа. Деятельность лагеря, содержание его смен призваны сохранять принципы межнационального единства и этнокультурного многообразия народов республики.

Предыдущая новость Следующая новость

Другие новости

28.10.2026
MАКС ID: Заселение в отель без бумажных документов

MАКС ID: Заселение в отель без бумажных документов

24.09.2026
В Татарстане состоялся выпуск первой Республиканской школы вожатых

В Татарстане состоялся выпуск первой Республиканской школы вожатых

23.09.2026
Лидеры мнений Татарстана оценили современные стандарты детского отдыха

Лидеры мнений Татарстана оценили современные стандарты детского отдыха

22.09.2026
Старт продаж путёвок на смену в палаточный лагерь (кемпинг) с мастер-классами по робототехнике, агрономии и дизайну

Старт продаж путёвок на смену в палаточный лагерь (кемпинг) с мастер-классами по робототехнике, агрономии и дизайну

21.09.2026
Директор Республиканского центра

Директор Республиканского центра "Лето" Нина Шимина приняла участие в ток-шоу "Точка опоры" на телеканале ТНВ