«Мы разработали стандарт, каким должен быть лагерь» - Владимиру Путину доложили о реализуемых в Татарстане проектах
На рабочей встрече с Президентом России Владимиром Путиным глава Татарстана Рустам Минниханов доложил о реализуемых проектах в республике.
«Очень большой трехлетний проект запускаем по ремонту детских летних оздоровительных лагерей. Мы его оцениваем в 7–7,5 миллиардов, 94 объекта. Мы разработали стандарт, каким он лагерь должен быть: спортивное ядро, культурное ядро, питание, чтобы оно отвечало всем нормам. И я думаю, за три года мы задачу решим, потому что сегодня то, что у нас есть, это где-то отремонтированные, где-то советские старые пионерские лагеря. Приведем этот проект в порядок», - рассказал Рустам Минниханов.
Для справки: в 2018 году в 14 районах РТ отремонтировано 14 детских оздоровительных лагеря, построено 6 объектов, в 1 детском лагере прошла реконструкция. В 2019 году программа будет реализована в 22 объектах в 15 районах.