Организаторы детского и молодёжного отдыха начали подготовку к сезону 2018 года

С 13 по 16 февраля 2018 года проходит Всероссийский обучающий семинар организаторов отдыха детского и молодёжного отдыха «Специфика разработки программы организации и сопровождения  развивающего детского и молодежного отдыха».

Участниками семинара стали 54 организатора детского и молодёжного отдыха из 11 субъектов Российской Федерации, а именно Калужской, Магаданской, Нижегородской, Самарской, Челябинской областей, Хабаровского края, Республик Бурятия, Крым, Удмуртия, Татарстан и г.Москва.

Обучающий семинар для организаторов отдыха проводится с целью подготовки кадров к решению новых профессиональных задач по обновлению содержания отдыха и оздоровления детей и молодежи в современных условиях, обеспечения теоретических и практических условий овладения  профессиональными компетенциями, необходимыми для разработки эффективной программы организации и сопровождения развивающего детского отдыха.

Автор программы и ведущий спикер - Коваль Светлана Анатольевна, эксперт Всероссийских конкурсов, старший научный сотрудник ФГАУ «Федеральный институт развития образования» (г.Москва).

В рамках Семинара проходят интерактивные и презентационные лекции, дискуссии, тренинги, круглые столы по основным темам сферы детского и молодёжного отдыха, в частности касающиеся разработки программ развивающего отдыха, оценки их качества и эффективности.

Организаторы Семинара: ГБУ «Республиканский центр по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков «Лето» совместно с оздоровительно-образовательным комплексом «Байтик» ООО «Центр ИТО».

Дата:
14.02.2018