В Заинском районе прошел республиканский фестиваль детских оздоровительных лагерей «Всё лучшее – детям»

Директор ГБУ РЦ «Лето» Нина Шимина стала председателем жюри и дала старт фестивалю «Всё лучшее – детям».

На фестивале прошли спортивные соревнования по футболу, волейболу, плаванию, а также творческий конкурс между лагерями Заинского и Мамадышского районов.
Победителями фестиваля стала команда ДОЛ «Ялта-зай», ребята забрали первое место и кубок победителя. На втором месте - ДОЛ «Созвездие», третьими стали ДОЛ «Факел».

«Уже третий год Заинский район становится площадкой для проведения мероприятия республиканского масштаба «Все лучшее - детям» и зарекомендовал себя как удачный пример работы с детьми. Лозунгом фестиваля стала фраза «Дружба во всем мире» и фестиваль стал тому подтверждением. Особенно меня порадовал приезд делегации лагеря «Кама» из Мамадышского района. Ребята поддержали фестиваль лагерей и стали его активными участниками», - сообщила Шимина.

Праздник завершился фестивалем мороженого.
Проект реализуется в рамках грантовой поддержки Министерства по делам молодежи Республики Татарстан для учреждений молодежной политики муниципальных образований Республики Татарстан.
Все мероприятия приурочены к Году защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в Российской Федерации, к Году защитника Отечества в Республике Татарстан и к Году памяти и славы в Заинском муниципальном районе.

Дата:
16.08.2025