Обращение Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова

С ДНЕМ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН!

 Уважаемые  татарстанцы!

 Сердечно поздравляю вас с главным государственным праздником - Днем Республики!

Особое настроение общественной жизни задает подготовка к 100-летию образования Татарской АССР. Путь, пройденный Татарстаном, показывает, что единение людей во имя ясных и светлых целей, их созидательный труд создают условия для уверенного роста экономики, улучшения уровня жизни, сохранения и преумножения богатейшего культурного наследия – важнейшей основы духовной жизни общества.

Многонациональный Татарстан развивается в условиях общественно-политической стабильности. В этом убеждает ровный характер проходящей в республике кампании по выборам депутатов Государственного Совета шестого созыва. Нет сомнения, что будет избран представительный депутатский корпус, способный обеспечить законодательное сопровождение дальнейшего развития республики.

Являясь одним из ведущих субъектов Российской Федерации, Татарстан ощущает всемерную поддержку со стороны руководства страны. В содружестве с регионами мы уверенно работаем над реализацией стратегических задач майского 2018 года Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Высокий уровень завершившегося несколько дней назад в Казани мирового чемпионата рабочих профессий WorldSkills продемонстрировал огромный инфраструктурный и кадровый потенциал, наработанный республикой.  Доверие к Татарстану со стороны федерального центра и международных организаций способствует дальнейшему росту инвестиционной привлекательности, успешной реализации мер по улучшению качества жизни татарстанцев.   

Реализуемые республикой программы нацелены на то, чтобы граждане имели современное жилье и комфортную среду обитания, хорошую медицину и качественное образование, возможность обзаводиться детьми и воспитывать их, а на склоне лет иметь уважение и достаток.

Дорогие татарстанцы!

Республика Татарстан встречает свой праздник в атмосфере созидания и уверенности в завтрашнем дне.

От имени Государственного Совета и Правительства Республики Татарстан, от себя лично выражаю вам, искреннюю признательность за добросовестный труд на благо родной республики и Российской Федерации. Желаю вам доброго здоровья, счастья и благополучия.

С праздником! С Днем Республики!

Дата:
30.08.2019